Pointポイント

  • 地球上でもっとも刺激的なダンススタジオ!

    初心者からプロダンサーまでが刺激を味わえる!ダンスを楽しむ為にあらゆることについて考え抜かれたダンススタジオ!

  • 世界レベル!!日本最高峰のプロダンサー!!

    日本が誇る!世界に名を轟かせるトップレベルのダンサーが集結!三浦大知・マライヤキャリーなど国内外アーティストを数々バックアップするプロダンサーが在籍

  • ライフスタイルに合わせて
    選びやすい受講システムとお客様サポート

    初心者から上級者まで、お客様一人一人の受講頻度・用途に合わせた受け放題から無期限繰越チケットコースをご用意しております。

  • 最高峰の発表会と
    日本屈指のスタジオイベント

    著名人やメディアも注目!来場者数10,000名を超えたダンススタジオ至上最大の発表会!

What's En?Enの魅力

  • 絶対お得な受け放題

    好きな時に好きなだけ好きなレッスンを受講できる低価格な受け放題システム

  • 月間1200クラス選び放題

    渋谷・横浜で7スタジオもありダンスのジャンルが多彩!!月間1200クラスをご提供!

  • 充実した設備

    鍵付きロッカーやゆったりできるラウンジなど充実した設備で安心!

  • 休講が少なくて安心

    インストラクターの休講が少なくレッスン稼働率90%以上でしっかり学べます。

  • 世界レベル

    世界レベルのプロダンサーがインストラクターとして丁寧にレッスン!

  • 徒歩5分圏内

    SHIBUYA/SECOND/SCRAMBLEは渋谷駅より徒歩5分以内の好立地!

  • チェックインが簡単

    チェックイン・チェックアウトがICカードで受付を待たなくても簡単ラクラク!

  • WI-FI OK!!

    スタジオ内・ラウンジには WI-FI完備しております。お気軽にご使用ください。

Instructorインストラクター

国内や世界で活躍するプロのダンサーがEnには勢揃い!
初心者から上級者までレベルに合った丁寧なレッスンを行います。

  • momoca

    ...

  • Kyo

    ZiGSO

  • Money

    SAGGA FLIKKA

  • Ami

    ...

  • JUN

    AZUR-D-BOYZ

  • SHiN

    ZiGSO

  • Keita McGee

    ...

  • KAZANE

    LUCIFER

  • TAK-YARD

    SAGGAFLIKKA

  • KELO

    零 / KING OF SWAG

  • MIKI

    ...

  • HIROAKI

    UNIVERSE

  • YASS

    Beat Buddy Boi

  • Akanen

    ...

  • YOSHIKI

    D-BLAST / KING OF SWAG

  • Atsushi

    零 / KING OF SWAG

  • MiQael

    ...

  • Amami

    ...

  • Daiki

    ...

  • Sota Kawashima

    GANMI

  • KANATA

    ...

  • Momo Koyama

    ...

  • 周平

    ...

  • GAMI

    ...

  • Marimo Kanno

    ...

  • ayapo

    ...

  • Taabow

    AGGA FLIKKA / ZiGSO

  • Hige

    ...

Videoレッスン動画 & プロモーションビデオ

  • s**t kingz

    - HIPHOP -

  • Akanen & Ami

    HIPHOP

  • Seishiro

    - JAZZ FUNK -

  • Keone & Mari

    - CONTEMPORARY -

〈 8月

Schedule9月のタイムテーブル

レッスン検索
ジャンル
レベル

TIME SHIBUYA SCRAMBLE
A-STUDIO
SHIBUYA SCRAMBLE
B-STUDIO
SHIBUYA SCRAMBLE
C-STUDIO
SHIBUYA 本校
A-STUDIO
SHIBUYA 本校
B-STUDIO
YOKOHAMA
STUDIO
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

21:30 - 23:00

Show-hey
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Yoshio
[ S.A.S ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

KENZO MASUDA
[ X'RATED CREW,GANMI ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

CanDoo
[ New school Order ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

yayoiajima
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

fishboy
[ GONZO,black D.O.G.S. ]

POPPING入門

16:45 - 18:15

Asaki
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:15 - 19:45

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP リズムトレーニン

21:15 - 22:45

$ayaka
 

HIPHOP/RAGGAE

15:30 - 17:00

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

17:00 - 18:00

minami
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

松田尚子
 

JAZZ

14:00 - 15:30

三好
 

Ballet入門

20:00 - 21:30

KANATA
 

JAZZ HIPHOP

17:00 - 18:30

yuichimen
[ I'm Queen ]

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

SHOJIN
 

JAZZ

15:30 - 17:00

小花夕佳
 

Ballet入門

15:15 - 16:45

Miu Ide
 

Contemporary Fusion 入門

13:45 - 15:15

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

19:45 - 21:15

Ami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

Fumiya
[ KING OF HOUSE/paradigm ] ]

HOUSE

15:15 - 16:45

TOSHIO
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

18:15 - 19:45

CanDoo
[ New school Order ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

KAHO
 

HIPHOP

17:00 - 18:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Yu-mah
 

ロッキング入門・基礎

18:30 - 20:00

Akanen
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Hige
 

HIPHOP/R&B

21:30 - 23:00

AZUR-D-BOYZ
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

k-sk
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

15:15 - 16:45

CHIKA
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
 

HIPHOP超入門(kids可)

18:15 - 19:45

Reika
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Anna
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

Anna
 

Kids HIPHOP

15:30 - 17:00

Coming Soon...
 

Coming Soon

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP/R&B

21:15 - 22:45

Show-hey
 

HIPHOP/R&B

18:30 - 20:00

Seishiro
 

Free Style Jazz

17:00 - 18:30

矢野祐子
 

JAZZ

15:30 - 17:00

廻修平
 

JAZZ

14:00 - 15:30

矢野祐子
 

JAZZ 入門

21:30 - 23:00

タニグチ エリカ
 

JAZZ

20:00 - 21:30

HAL
[ OUTSET ]

JAZZ HIPHOP

16:45 - 18:15

Keita McGee
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

Atsu
 

Ballet入門

19:45 - 21:15

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KELO
[ 零/NO:Z ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

STEZO
 

HIPHOP Body Control&

21:15 - 22:45

momoca
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

shu_hei
[ TOKYO FOOTWORKZ. consc ] ]

HOUSE入門(kids可)

15:15 - 16:45

Tsuuu
 

JAZZ HIPHOP

18:15 - 19:45

KAZANE
[ LUCIFER ]

HOUSE入門

17:00 - 18:30

50
 

HIPHOP

21:30 - 23:00

Yuko Nakamura
[ Countryside kicks ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Shingo Okamoto
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

PURI
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

安達雄基 (Yuki A
 

Tap Dance 入門

19:45 - 21:15

IBUKI
 

WAACK

21:15 - 22:45

BOO
 

POPPING入門

18:15 - 19:45

HANA
[ KONAMI&HANA,ヘビー ] ]

Lock リズムトレーニング

15:15 - 16:45

Coming Soon...
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

UNO
 

Kids HIPHOP

17:00 - 18:00

HALUNA
 

Kids HIPHOP /R&B

15:30 - 17:00

Keita McGee
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

Ami
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

MAMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

19:45 - 21:15

矢野祐子
 

JAZZ

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

20:00 - 21:30

石神ちあき
 

Contemporary

14:00 - 15:30

GENTA
 

JAZZ HIPHOP入門

21:30 - 23:00

MIKI
 

JAZZ

17:00 - 18:30

麻衣子
 

JAZZ 入門(kids可)

18:30 - 20:00

Miu Ide
 

Heels

15:30 - 17:00

Coming Soon...
 

Coming Soon

16:45 - 18:15

EKKA
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Kurumi Shiina
[ KikiRara ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

YOSHIKI
[ D-BLAST/KING OF SWAG ]

HIPHOP 基礎

15:15 - 16:45

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

HIROAKI
[ UNIVERSE ]

HIPHOP リズムトレーニン

18:15 - 19:45

YASS
[ Overflow/零 ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Kanance
 

Heels入門

21:15 - 22:45

SHIN
[ TOKYO FOOTWORKZ ]

HOUSE入門

20:00 - 21:30

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

17:00 - 18:30

Miki Emura
 

HIPHOP

21:30 - 23:00

Ami
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

Junko Yano
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

Keita McGee
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KoRo
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

manami
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

NATSUKA
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

PURI
 

HIPHOP

17:00 - 18:00

Misako
 

Kids HIPHOP

12:30 - 13:30

三好
 

Ballet入門

14:00 - 15:30

Chii
 

JAZZ 入門

21:15 - 22:45

SORI
[ SHUFFLE!/ALLGOODFUNK ]

リズムトレーニング

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

石神ちあき
 

Contemporary JAZZ 入門

18:30 - 20:00

Chii
 

JAZZ

15:30 - 17:00

宮内大樹
 

Contemporary

20:00 - 21:30

櫛田祥光
 

Contemporary JAZZ

14:00 - 15:30

打越麗子
 

THEATER JAZZ 入門

17:00 - 18:30

Eye
 

Ballet入門

21:30 - 23:00

Kosuke
 

JAZZ

16:45 - 18:15

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Ami
 

HIPHOP Body Control&

19:45 - 21:15

Amami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Daiki
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

JUMPEI
 

HOUSE超入門

18:15 - 19:45

MiQael
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

kooouya
[ GANMI ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Toyotaka
[ Beat Buddy Boi/Ovderflow ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

MASATO
[ $RAM HEADS ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

RYO
[ Beat Buddy Boi/Overflow ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

KANATA
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Momo Koyama
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

KAJ1
[ SWING TOP STARS☆ ]

リズムトレーニング

17:00 - 18:30

Hige
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:15 - 19:45

TOO
 

リズムトレーニング

16:45 - 18:15

Marino
 

HIPHOP/JAZZ HIPHOP

15:15 - 16:45

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

HIPHOP入門

17:10 - 18:30

UNO
 

Kids HIPHOP

18:30 - 20:00

廻修平
 

JAZZ

21:30 - 23:00

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

UNO
 

HIPHOP入門

14:00 - 15:30

Lili
 

Body Make Yoga

20:00 - 21:30

suzuyaka
 

JAZZ

18:30 - 20:00

井出 恵理子
 

JAZZ

21:30 - 23:00

calin
 

WAACK 入門

17:00 - 18:30

Elina Mizuno
[ 白雨 ]

JAZZ HIPHOP

15:30 - 17:00

IG
[ NEXT ]

JAZZ HIPHOP

21:15 - 22:45

Miyu
 

HOUSE

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

Sota Kawashima
[ GANMI ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

gash!
[ Beat Buddy Boi ]

HIPHOP

14:30 - 16:00

Atsu
 

Ballet 基礎

13:00 - 14:30

Atsu
 

Ballet入門

18:15 - 19:45

MIKU
[ CHAOS ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

NAO
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

周平
[ すきにっか ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

PURI
 

リズムトレーニング(kids

19:45 - 21:15

kapo
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Honoka Moriyama
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

Yuta Nakamura
[ GANMI / X'RATED CREW ]

HIPHOP

14:45 - 16:15

Ryota
[ THE TEAM ]

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

Miki Emura
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Junko Yano
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

Chihiro Ueno
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

SANTA
[ Alaventa ]

HOUSE

19:30 - 21:00

PInO
 

HOUSE入門

13:15 - 14:45

ぺら
 

JAZZ 入門

11:00 - 11:50

minami
 

幼児HIPHOP

19:30 - 21:00

NAOTO
[ LYRICAL THANKS ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

16:30 - 18:00

sumire
[ カッチョイイクルー ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Hicky
[ SHUFFLE ]

リズムトレーニング

12:00 - 13:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

Kids HIPHOP

11:00 - 12:30

松田尚子
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

松田鼓童
 

JAZZ

12:30 - 14:00

今枝珠美
 

JAZZ

14:00 - 15:30

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

西川卓
 

JAZZ 入門

17:00 - 18:30

松GORI
 

JAZZ

19:30 - 21:00

Hige
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

Marimo Kanno
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

SHIMIZU MASH
 

Freestyle

16:30 - 18:00

ayapo
[ G.D.L/sisqueen ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP

21:00 - 22:30

shun
[ GANMI ]

HIPHOP

09:30 - 10:30

Atsu
 

Kids Ballet

13:30 - 15:00

タニグチ エリカ
 

JAZZ 入門

10:30 - 12:00

Atsu
 

Ballet 基礎

12:00 - 13:30

Kosuke
 

JAZZ 入門

19:30 - 21:00

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

KYO-KA
[ I-muth ]

HIPHOP

16:30 - 18:00

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

ソウル&ロック基礎・

21:00 - 22:30

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

15:00 - 16:30

GAMI
 

HIPHOP入門

11:45 - 13:15

KONOMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

13:15 - 14:45

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP超入門

16:30 - 18:00

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

14:45 - 16:15

MICCHAN
 

リズムトレーニング

16:30 - 18:00

suzuyaka
 

JAZZ 入門

11:45 - 13:15

石神ちあき
 

Contemporary 入門

14:45 - 16:15

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP入門

18:00 - 19:30

西川卓
 

JAZZ

13:15 - 14:45

DAISUKE
 

JAZZ 入門

18:00 - 19:30

KOJI
[ ALMA ]

HOUSE入門

16:30 - 18:00

Yuta Nakamura
[ GANMI / X'RATED CREW ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

sumire
[ カッチョイイクルー ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Seishiro
 

Free Style Jazz

12:30 - 14:00

Asaki
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

15:30 - 16:30

MARIKA
 

Kids JAZZ HIPHOP

14:00 - 15:30

Elina Ayako
 

Contemporary Fusion

TIME SHIBUYA SCRAMBLE
A-STUDIO
SHIBUYA SCRAMBLE
B-STUDIO
SHIBUYA SCRAMBLE
C-STUDIO
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
TIME SHIBUYA 本校
A-STUDIO
SHIBUYA 本校
B-STUDIO
Yokohama
STUDIO
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

21:30 - 23:00

Show-hey
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Yoshio
[ S.A.S ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

KENZO MASUDA
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

CanDoo
[ New school ] ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

yayoiajima
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

fishboy
[ GONZO,blac ] ]

POPPING入門

16:45 - 18:15

Asaki
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:15 - 19:45

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP リズムトレーニン

21:15 - 22:45

$ayaka
 

HIPHOP/RAGGAE

15:30 - 17:00

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

17:00 - 18:00

minami
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

松田尚子
 

JAZZ

14:00 - 15:30

三好
 

Ballet入門

20:00 - 21:30

KANATA
 

JAZZ HIPHOP

17:00 - 18:30

yuichimen
[ I'm Queen ]

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

SHOJIN
 

JAZZ

15:30 - 17:00

小花夕佳
 

Ballet入門

15:15 - 16:45

Miu Ide
 

Contemporary Fusion 入門

13:45 - 15:15

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

19:45 - 21:15

Ami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

Fumiya
[ KING OF HO ] ]

HOUSE

15:15 - 16:45

TOSHIO
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

18:15 - 19:45

CanDoo
[ New school ] ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

KAHO
 

HIPHOP

17:00 - 18:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Yu-mah
 

ロッキング入門・基礎

18:30 - 20:00

Akanen
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Hige
 

HIPHOP/R&B

21:30 - 23:00

AZUR-D-BOYZ
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

k-sk
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

15:15 - 16:45

CHIKA
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
 

HIPHOP超入門(kids可)

18:15 - 19:45

Reika
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Anna
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

Anna
 

Kids HIPHOP

15:30 - 17:00

Coming Soon.
 

Coming Soon

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP/R&B

21:15 - 22:45

Show-hey
 

HIPHOP/R&B

18:30 - 20:00

Seishiro
 

Free Style Jazz

17:00 - 18:30

矢野祐子
 

JAZZ

15:30 - 17:00

廻修平
 

JAZZ

14:00 - 15:30

矢野祐子
 

JAZZ 入門

21:30 - 23:00

タニグチ エ
 

JAZZ

20:00 - 21:30

HAL
[ OUTSET ]

JAZZ HIPHOP

16:45 - 18:15

Keita McGee
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

Atsu
 

Ballet入門

19:45 - 21:15

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KELO
[ 零/NO:Z ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

STEZO
 

HIPHOP Body Control&

21:15 - 22:45

momoca
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

shu_hei
[ TOKYO FOOT ] ]

HOUSE入門(kids可)

15:15 - 16:45

Tsuuu
 

JAZZ HIPHOP

18:15 - 19:45

KAZANE
[ LUCIFER ]

HOUSE入門

17:00 - 18:30

50
 

HIPHOP

21:30 - 23:00

Yuko Nakamur
[ Countrysid ] ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Shingo Okamo
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

PURI
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

安達雄基 (Yu
 

Tap Dance 入門

19:45 - 21:15

IBUKI
 

WAACK

21:15 - 22:45

BOO
 

POPPING入門

18:15 - 19:45

HANA
[ KONAMI& ] ]

Lock リズムトレーニング

15:15 - 16:45

Coming Soon.
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

UNO
 

Kids HIPHOP

17:00 - 18:00

HALUNA
 

Kids HIPHOP /R&B

15:30 - 17:00

Keita McGee
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

Ami
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

MAMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

19:45 - 21:15

矢野祐子
 

JAZZ

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

20:00 - 21:30

石神ちあき
 

Contemporary

14:00 - 15:30

GENTA
 

JAZZ HIPHOP入門

21:30 - 23:00

MIKI
 

JAZZ

17:00 - 18:30

麻衣子
 

JAZZ 入門(kids可)

18:30 - 20:00

Miu Ide
 

Heels

15:30 - 17:00

Coming Soon.
 

Coming Soon

16:45 - 18:15

EKKA
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Kurumi Shiin
[ KikiRara ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

YOSHIKI
[ D-BLAST/KI ] ]

HIPHOP 基礎

15:15 - 16:45

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

HIROAKI
[ UNIVERSE ]

HIPHOP リズムトレーニン

18:15 - 19:45

YASS
[ Overflow/零 ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Kanance
 

Heels入門

21:15 - 22:45

SHIN
[ TOKYO FOOT ] ]

HOUSE入門

20:00 - 21:30

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

17:00 - 18:30

Miki Emura
 

HIPHOP

21:30 - 23:00

Ami
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

Junko Yano
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

Keita McGee
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KoRo
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

manami
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

NATSUKA
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

PURI
 

HIPHOP

17:00 - 18:00

Misako
 

Kids HIPHOP

12:30 - 13:30

三好
 

Ballet入門

14:00 - 15:30

Chii
 

JAZZ 入門

21:15 - 22:45

SORI
[ SHUFFLE!/A ] ]

リズムトレーニング

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

石神ちあき
 

Contemporary JAZZ 入門

18:30 - 20:00

Chii
 

JAZZ

15:30 - 17:00

宮内大樹
 

Contemporary

20:00 - 21:30

櫛田祥光
 

Contemporary JAZZ

14:00 - 15:30

打越麗子
 

THEATER JAZZ 入門

17:00 - 18:30

Eye
 

Ballet入門

21:30 - 23:00

Kosuke
 

JAZZ

16:45 - 18:15

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Ami
 

HIPHOP Body Control&

19:45 - 21:15

Amami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Daiki
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

JUMPEI
 

HOUSE超入門

18:15 - 19:45

MiQael
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

kooouya
[ GANMI ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Toyotaka
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

MASATO
[ $RAM HEADS ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

RYO
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

KANATA
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Momo Koyama
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

KAJ1
[ SWING TOP ] ]

リズムトレーニング

17:00 - 18:30

Hige
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:15 - 19:45

TOO
 

リズムトレーニング

16:45 - 18:15

Marino
 

HIPHOP/JAZZ HIPHOP

15:15 - 16:45

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

HIPHOP入門

17:10 - 18:30

UNO
 

Kids HIPHOP

18:30 - 20:00

廻修平
 

JAZZ

21:30 - 23:00

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

UNO
 

HIPHOP入門

14:00 - 15:30

Lili
 

Body Make Yoga

20:00 - 21:30

suzuyaka
 

JAZZ

18:30 - 20:00

井出 恵理子
 

JAZZ

21:30 - 23:00

calin
 

WAACK 入門

17:00 - 18:30

Elina Mizuno
[ 白雨 ]

JAZZ HIPHOP

15:30 - 17:00

IG
[ NEXT ]

JAZZ HIPHOP

21:15 - 22:45

Miyu
 

HOUSE

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

Sota Kawashi
[ GANMI ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

gash!
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

14:30 - 16:00

Atsu
 

Ballet 基礎

13:00 - 14:30

Atsu
 

Ballet入門

18:15 - 19:45

MIKU
[ CHAOS ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

NAO
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

周平
[ すきにっか ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

PURI
 

リズムトレーニング(kids

19:45 - 21:15

kapo
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Honoka Moriy
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

Yuta Nakamur
[ GANMI / X' ] ]

HIPHOP

14:45 - 16:15

Ryota
[ THE TEAM ]

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

Miki Emura
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Junko Yano
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

Chihiro Ueno
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

SANTA
[ Alaventa ]

HOUSE

19:30 - 21:00

PInO
 

HOUSE入門

13:15 - 14:45

ぺら
 

JAZZ 入門

11:00 - 11:50

minami
 

幼児HIPHOP

19:30 - 21:00

NAOTO
[ LYRICAL TH ] ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

16:30 - 18:00

sumire
[ カッチョイ ] ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Hicky
[ SHUFFLE ]

リズムトレーニング

12:00 - 13:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

Kids HIPHOP

11:00 - 12:30

松田尚子
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

松田鼓童
 

JAZZ

12:30 - 14:00

今枝珠美
 

JAZZ

14:00 - 15:30

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

西川卓
 

JAZZ 入門

17:00 - 18:30

松GORI
 

JAZZ

19:30 - 21:00

Hige
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

Marimo Kanno
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

SHIMIZU MASH
 

Freestyle

16:30 - 18:00

ayapo
[ G.D.L/sisq ] ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP

21:00 - 22:30

shun
[ GANMI ]

HIPHOP

09:30 - 10:30

Atsu
 

Kids Ballet

13:30 - 15:00

タニグチ エ
 

JAZZ 入門

10:30 - 12:00

Atsu
 

Ballet 基礎

12:00 - 13:30

Kosuke
 

JAZZ 入門

19:30 - 21:00

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

KYO-KA
[ I-muth ]

HIPHOP

16:30 - 18:00

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

ソウル&ロック基礎・

21:00 - 22:30

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

15:00 - 16:30

GAMI
 

HIPHOP入門

11:45 - 13:15

KONOMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

13:15 - 14:45

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP超入門

16:30 - 18:00

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

14:45 - 16:15

MICCHAN
 

リズムトレーニング

16:30 - 18:00

suzuyaka
 

JAZZ 入門

11:45 - 13:15

石神ちあき
 

Contemporary 入門

14:45 - 16:15

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP入門

18:00 - 19:30

西川卓
 

JAZZ

13:15 - 14:45

DAISUKE
 

JAZZ 入門

18:00 - 19:30

KOJI
[ ALMA ]

HOUSE入門

16:30 - 18:00

Yuta Nakamur
[ GANMI / X' ] ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

sumire
[ カッチョイ ] ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Seishiro
 

Free Style Jazz

12:30 - 14:00

Asaki
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

15:30 - 16:30

MARIKA
 

Kids JAZZ HIPHOP

14:00 - 15:30

Elina Ayako
 

Contemporary Fusion

TIME MON TUE WED THU FRI SAT SUN
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

21:30 - 23:00

Show-hey
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Yoshio
[ S.A.S ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

KENZO MASUDA
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

CanDoo
[ New school ] ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

yayoiajima
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

fishboy
[ GONZO,blac ] ]

POPPING入門

16:45 - 18:15

Asaki
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP リズ

21:15 - 22:45

$ayaka
 

HIPHOP/RAGGA

15:30 - 17:00

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

17:00 - 18:00

minami
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

松田尚子
 

JAZZ

14:00 - 15:30

三好
 

Ballet入門

20:00 - 21:30

KANATA
 

JAZZ HIPHOP

17:00 - 18:30

yuichimen
[ I'm Queen ]

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

SHOJIN
 

JAZZ

15:30 - 17:00

小花夕佳
 

Ballet入門

15:15 - 16:45

Miu Ide
 

Contemporary

13:45 - 15:15

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&

19:45 - 21:15

Ami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

Fumiya
[ KING OF HO ] ]

HOUSE

15:15 - 16:45

TOSHIO
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレー

18:15 - 19:45

CanDoo
[ New school ] ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

KAHO
 

HIPHOP

17:00 - 18:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Yu-mah
 

ロッキング入

18:30 - 20:00

Akanen
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Hige
 

HIPHOP/R&

21:30 - 23:00

AZUR-D-BOYZ
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

k-sk
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレー

15:15 - 16:45

CHIKA
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
 

HIPHOP超入門

18:15 - 19:45

Reika
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Anna
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

Anna
 

Kids HIPHOP

15:30 - 17:00

Coming Soon.
 

Coming Soon

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP/R&

21:15 - 22:45

Show-hey
 

HIPHOP/R&

18:30 - 20:00

Seishiro
 

Free Style J

17:00 - 18:30

矢野祐子
 

JAZZ

15:30 - 17:00

廻修平
 

JAZZ

14:00 - 15:30

矢野祐子
 

JAZZ 入門

21:30 - 23:00

タニグチ エ
 

JAZZ

20:00 - 21:30

HAL
[ OUTSET ]

JAZZ HIPHOP

16:45 - 18:15

Keita McGee
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

Atsu
 

Ballet入門

19:45 - 21:15

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KELO
[ 零/NO:Z ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

STEZO
 

HIPHOP Body

21:15 - 22:45

momoca
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

shu_hei
[ TOKYO FOOT ] ]

HOUSE入門(ki

15:15 - 16:45

Tsuuu
 

JAZZ HIPHOP

18:15 - 19:45

KAZANE
[ LUCIFER ]

HOUSE入門

17:00 - 18:30

50
 

HIPHOP

21:30 - 23:00

Yuko Nakamur
[ Countrysid ] ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Shingo Okamo
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

PURI
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

安達雄基 (Yu
 

Tap Dance 入

19:45 - 21:15

IBUKI
 

WAACK

21:15 - 22:45

BOO
 

POPPING入門

18:15 - 19:45

HANA
[ KONAMI& ] ]

Lock リズム

15:15 - 16:45

Coming Soon.
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

UNO
 

Kids HIPHOP

17:00 - 18:00

HALUNA
 

Kids HIPHOP

15:30 - 17:00

Keita McGee
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

Ami
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

MAMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP

19:45 - 21:15

矢野祐子
 

JAZZ

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&

20:00 - 21:30

石神ちあき
 

Contemporary

14:00 - 15:30

GENTA
 

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

MIKI
 

JAZZ

17:00 - 18:30

麻衣子
 

JAZZ 入門(ki

18:30 - 20:00

Miu Ide
 

Heels

15:30 - 17:00

Coming Soon.
 

Coming Soon

16:45 - 18:15

EKKA
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Kurumi Shiin
[ KikiRara ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

YOSHIKI
[ D-BLAST/KI ] ]

HIPHOP 基礎

15:15 - 16:45

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

HIROAKI
[ UNIVERSE ]

HIPHOP リズ

18:15 - 19:45

YASS
[ Overflow/零 ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Kanance
 

Heels入門

21:15 - 22:45

SHIN
[ TOKYO FOOT ] ]

HOUSE入門

20:00 - 21:30

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

17:00 - 18:30

Miki Emura
 

HIPHOP

21:30 - 23:00

Ami
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

Junko Yano
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

Keita McGee
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KoRo
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

manami
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

NATSUKA
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

PURI
 

HIPHOP

17:00 - 18:00

Misako
 

Kids HIPHOP

12:30 - 13:30

三好
 

Ballet入門

14:00 - 15:30

Chii
 

JAZZ 入門

21:15 - 22:45

SORI
[ SHUFFLE!/A ] ]

リズムトレー

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

石神ちあき
 

Contemporary

18:30 - 20:00

Chii
 

JAZZ

15:30 - 17:00

宮内大樹
 

Contemporary

20:00 - 21:30

櫛田祥光
 

Contemporary

14:00 - 15:30

打越麗子
 

THEATER JAZZ

17:00 - 18:30

Eye
 

Ballet入門

21:30 - 23:00

Kosuke
 

JAZZ

16:45 - 18:15

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Ami
 

HIPHOP Body

19:45 - 21:15

Amami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Daiki
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

JUMPEI
 

HOUSE超入門

18:15 - 19:45

MiQael
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

kooouya
[ GANMI ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Toyotaka
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

MASATO
[ $RAM HEADS ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

RYO
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

KANATA
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Momo Koyama
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

KAJ1
[ SWING TOP ] ]

リズムトレー

17:00 - 18:30

Hige
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

TOO
 

リズムトレー

16:45 - 18:15

Marino
 

HIPHOP/JAZZ

15:15 - 16:45

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

HIPHOP入門

17:10 - 18:30

UNO
 

Kids HIPHOP

18:30 - 20:00

廻修平
 

JAZZ

21:30 - 23:00

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

UNO
 

HIPHOP入門

14:00 - 15:30

Lili
 

Body Make Yo

20:00 - 21:30

suzuyaka
 

JAZZ

18:30 - 20:00

井出 恵理子
 

JAZZ

21:30 - 23:00

calin
 

WAACK 入門

17:00 - 18:30

Elina Mizuno
[ 白雨 ]

JAZZ HIPHOP

15:30 - 17:00

IG
[ NEXT ]

JAZZ HIPHOP

21:15 - 22:45

Miyu
 

HOUSE

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

Sota Kawashi
[ GANMI ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

gash!
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

14:30 - 16:00

Atsu
 

Ballet 基礎

13:00 - 14:30

Atsu
 

Ballet入門

18:15 - 19:45

MIKU
[ CHAOS ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

NAO
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

周平
[ すきにっか ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

PURI
 

リズムトレー

19:45 - 21:15

kapo
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Honoka Moriy
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

Yuta Nakamur
[ GANMI / X' ] ]

HIPHOP

14:45 - 16:15

Ryota
[ THE TEAM ]

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

Miki Emura
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Junko Yano
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

Chihiro Ueno
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

SANTA
[ Alaventa ]

HOUSE

19:30 - 21:00

PInO
 

HOUSE入門

13:15 - 14:45

ぺら
 

JAZZ 入門

11:00 - 11:50

minami
 

幼児HIPHOP

19:30 - 21:00

NAOTO
[ LYRICAL TH ] ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

16:30 - 18:00

sumire
[ カッチョイ ] ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Hicky
[ SHUFFLE ]

リズムトレー

12:00 - 13:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

Kids HIPHOP

11:00 - 12:30

松田尚子
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

松田鼓童
 

JAZZ

12:30 - 14:00

今枝珠美
 

JAZZ

14:00 - 15:30

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

西川卓
 

JAZZ 入門

17:00 - 18:30

松GORI
 

JAZZ

19:30 - 21:00

Hige
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

Marimo Kanno
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

SHIMIZU MASH
 

Freestyle

16:30 - 18:00

ayapo
[ G.D.L/sisq ] ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP

21:00 - 22:30

shun
[ GANMI ]

HIPHOP

09:30 - 10:30

Atsu
 

Kids Ballet

13:30 - 15:00

タニグチ エ
 

JAZZ 入門

10:30 - 12:00

Atsu
 

Ballet 基礎

12:00 - 13:30

Kosuke
 

JAZZ 入門

19:30 - 21:00

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

KYO-KA
[ I-muth ]

HIPHOP

16:30 - 18:00

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

ソウル&

21:00 - 22:30

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOC

15:00 - 16:30

GAMI
 

HIPHOP入門

11:45 - 13:15

KONOMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP

13:15 - 14:45

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP超入門

16:30 - 18:00

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

14:45 - 16:15

MICCHAN
 

リズムトレー

16:30 - 18:00

suzuyaka
 

JAZZ 入門

11:45 - 13:15

石神ちあき
 

Contemporary

14:45 - 16:15

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

18:00 - 19:30

西川卓
 

JAZZ

13:15 - 14:45

DAISUKE
 

JAZZ 入門

18:00 - 19:30

KOJI
[ ALMA ]

HOUSE入門

16:30 - 18:00

Yuta Nakamur
[ GANMI / X' ] ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

sumire
[ カッチョイ ] ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Seishiro
 

Free Style J

12:30 - 14:00

Asaki
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOC

15:30 - 16:30

MARIKA
 

Kids JAZZ HI

14:00 - 15:30

Elina Ayako
 

Contemporary

TIME MON TUE WED THU
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
TIME FRI SAT SUN
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

21:30 - 23:00

Show-hey
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Yoshio
[ S.A.S ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

KENZO MASUDA
[ X'RATED CREW,GANMI ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

CanDoo
[ New school Order ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

yayoiajima
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

fishboy
[ GONZO,black D.O.G.S. ]

POPPING入門

16:45 - 18:15

Asaki
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:15 - 19:45

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP リズムトレーニン

21:15 - 22:45

$ayaka
 

HIPHOP/RAGGAE

15:30 - 17:00

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

17:00 - 18:00

minami
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

松田尚子
 

JAZZ

14:00 - 15:30

三好
 

Ballet入門

20:00 - 21:30

KANATA
 

JAZZ HIPHOP

17:00 - 18:30

yuichimen
[ I'm Queen ]

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

SHOJIN
 

JAZZ

15:30 - 17:00

小花夕佳
 

Ballet入門

15:15 - 16:45

Miu Ide
 

Contemporary Fusion 入門

13:45 - 15:15

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

19:45 - 21:15

Ami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

Fumiya
[ KING OF HOUSE/paradigm ] ]

HOUSE

15:15 - 16:45

TOSHIO
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

18:15 - 19:45

CanDoo
[ New school Order ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

KAHO
 

HIPHOP

17:00 - 18:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Yu-mah
 

ロッキング入門・基礎

18:30 - 20:00

Akanen
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Hige
 

HIPHOP/R&B

21:30 - 23:00

AZUR-D-BOYZ
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

k-sk
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

15:15 - 16:45

CHIKA
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
 

HIPHOP超入門(kids可)

18:15 - 19:45

Reika
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Anna
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

Anna
 

Kids HIPHOP

15:30 - 17:00

Coming Soon...
 

Coming Soon

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP/R&B

21:15 - 22:45

Show-hey
 

HIPHOP/R&B

18:30 - 20:00

Seishiro
 

Free Style Jazz

17:00 - 18:30

矢野祐子
 

JAZZ

15:30 - 17:00

廻修平
 

JAZZ

14:00 - 15:30

矢野祐子
 

JAZZ 入門

21:30 - 23:00

タニグチ エリカ
 

JAZZ

20:00 - 21:30

HAL
[ OUTSET ]

JAZZ HIPHOP

16:45 - 18:15

Keita McGee
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

Atsu
 

Ballet入門

19:45 - 21:15

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KELO
[ 零/NO:Z ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

STEZO
 

HIPHOP Body Control&

21:15 - 22:45

momoca
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

shu_hei
[ TOKYO FOOTWORKZ. consc ] ]

HOUSE入門(kids可)

15:15 - 16:45

Tsuuu
 

JAZZ HIPHOP

18:15 - 19:45

KAZANE
[ LUCIFER ]

HOUSE入門

17:00 - 18:30

50
 

HIPHOP

21:30 - 23:00

Yuko Nakamura
[ Countryside kicks ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Shingo Okamoto
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

PURI
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

安達雄基 (Yuki A
 

Tap Dance 入門

19:45 - 21:15

IBUKI
 

WAACK

21:15 - 22:45

BOO
 

POPPING入門

18:15 - 19:45

HANA
[ KONAMI&HANA,ヘビー ] ]

Lock リズムトレーニング

15:15 - 16:45

Coming Soon...
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

UNO
 

Kids HIPHOP

17:00 - 18:00

HALUNA
 

Kids HIPHOP /R&B

15:30 - 17:00

Keita McGee
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

Ami
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

MAMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

19:45 - 21:15

矢野祐子
 

JAZZ

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

20:00 - 21:30

石神ちあき
 

Contemporary

14:00 - 15:30

GENTA
 

JAZZ HIPHOP入門

21:30 - 23:00

MIKI
 

JAZZ

17:00 - 18:30

麻衣子
 

JAZZ 入門(kids可)

18:30 - 20:00

Miu Ide
 

Heels

15:30 - 17:00

Coming Soon...
 

Coming Soon

16:45 - 18:15

EKKA
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Kurumi Shiina
[ KikiRara ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

YOSHIKI
[ D-BLAST/KING OF SWAG ]

HIPHOP 基礎

15:15 - 16:45

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

HIROAKI
[ UNIVERSE ]

HIPHOP リズムトレーニン

18:15 - 19:45

YASS
[ Overflow/零 ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Kanance
 

Heels入門

21:15 - 22:45

SHIN
[ TOKYO FOOTWORKZ ]

HOUSE入門

20:00 - 21:30

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

17:00 - 18:30

Miki Emura
 

HIPHOP

21:30 - 23:00

Ami
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

Junko Yano
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

Keita McGee
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KoRo
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

manami
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

NATSUKA
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

PURI
 

HIPHOP

17:00 - 18:00

Misako
 

Kids HIPHOP

12:30 - 13:30

三好
 

Ballet入門

14:00 - 15:30

Chii
 

JAZZ 入門

21:15 - 22:45

SORI
[ SHUFFLE!/ALLGOODFUNK ]

リズムトレーニング

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

石神ちあき
 

Contemporary JAZZ 入門

18:30 - 20:00

Chii
 

JAZZ

15:30 - 17:00

宮内大樹
 

Contemporary

20:00 - 21:30

櫛田祥光
 

Contemporary JAZZ

14:00 - 15:30

打越麗子
 

THEATER JAZZ 入門

17:00 - 18:30

Eye
 

Ballet入門

21:30 - 23:00

Kosuke
 

JAZZ

16:45 - 18:15

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Ami
 

HIPHOP Body Control&

19:45 - 21:15

Amami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Daiki
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

JUMPEI
 

HOUSE超入門

18:15 - 19:45

MiQael
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

kooouya
[ GANMI ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Toyotaka
[ Beat Buddy Boi/Ovderflow ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

MASATO
[ $RAM HEADS ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

RYO
[ Beat Buddy Boi/Overflow ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

KANATA
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Momo Koyama
 

HIPHOP

15:30 - 17:00

KAJ1
[ SWING TOP STARS☆ ]

リズムトレーニング

17:00 - 18:30

Hige
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:15 - 19:45

TOO
 

リズムトレーニング

16:45 - 18:15

Marino
 

HIPHOP/JAZZ HIPHOP

15:15 - 16:45

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

HIPHOP入門

17:10 - 18:30

UNO
 

Kids HIPHOP

18:30 - 20:00

廻修平
 

JAZZ

21:30 - 23:00

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

UNO
 

HIPHOP入門

14:00 - 15:30

Lili
 

Body Make Yoga

20:00 - 21:30

suzuyaka
 

JAZZ

18:30 - 20:00

井出 恵理子
 

JAZZ

21:30 - 23:00

calin
 

WAACK 入門

17:00 - 18:30

Elina Mizuno
[ 白雨 ]

JAZZ HIPHOP

15:30 - 17:00

IG
[ NEXT ]

JAZZ HIPHOP

21:15 - 22:45

Miyu
 

HOUSE

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

Sota Kawashima
[ GANMI ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

gash!
[ Beat Buddy Boi ]

HIPHOP

14:30 - 16:00

Atsu
 

Ballet 基礎

13:00 - 14:30

Atsu
 

Ballet入門

18:15 - 19:45

MIKU
[ CHAOS ]

HIPHOP入門

15:15 - 16:45

NAO
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

周平
[ すきにっか ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

PURI
 

リズムトレーニング(kids

19:45 - 21:15

kapo
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Honoka Moriyama
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

Yuta Nakamura
[ GANMI / X'RATED CREW ]

HIPHOP

14:45 - 16:15

Ryota
[ THE TEAM ]

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

Miki Emura
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Junko Yano
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

Chihiro Ueno
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

SANTA
[ Alaventa ]

HOUSE

19:30 - 21:00

PInO
 

HOUSE入門

13:15 - 14:45

ぺら
 

JAZZ 入門

11:00 - 11:50

minami
 

幼児HIPHOP

19:30 - 21:00

NAOTO
[ LYRICAL THANKS ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

16:30 - 18:00

sumire
[ カッチョイイクルー ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Hicky
[ SHUFFLE ]

リズムトレーニング

12:00 - 13:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

Kids HIPHOP

11:00 - 12:30

松田尚子
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

松田鼓童
 

JAZZ

12:30 - 14:00

今枝珠美
 

JAZZ

14:00 - 15:30

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

西川卓
 

JAZZ 入門

17:00 - 18:30

松GORI
 

JAZZ

19:30 - 21:00

Hige
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

Marimo Kanno
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

SHIMIZU MASH
 

Freestyle

16:30 - 18:00

ayapo
[ G.D.L/sisqueen ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP

21:00 - 22:30

shun
[ GANMI ]

HIPHOP

09:30 - 10:30

Atsu
 

Kids Ballet

13:30 - 15:00

タニグチ エリカ
 

JAZZ 入門

10:30 - 12:00

Atsu
 

Ballet 基礎

12:00 - 13:30

Kosuke
 

JAZZ 入門

19:30 - 21:00

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

KYO-KA
[ I-muth ]

HIPHOP

16:30 - 18:00

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

ソウル&ロック基礎・

21:00 - 22:30

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

15:00 - 16:30

GAMI
 

HIPHOP入門

11:45 - 13:15

KONOMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

13:15 - 14:45

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP超入門

16:30 - 18:00

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

14:45 - 16:15

MICCHAN
 

リズムトレーニング

16:30 - 18:00

suzuyaka
 

JAZZ 入門

11:45 - 13:15

石神ちあき
 

Contemporary 入門

14:45 - 16:15

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP入門

18:00 - 19:30

西川卓
 

JAZZ

13:15 - 14:45

DAISUKE
 

JAZZ 入門

18:00 - 19:30

KOJI
[ ALMA ]

HOUSE入門

16:30 - 18:00

Yuta Nakamura
[ GANMI / X'RATED CREW ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

sumire
[ カッチョイイクルー ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Seishiro
 

Free Style Jazz

12:30 - 14:00

Asaki
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

15:30 - 16:30

MARIKA
 

Kids JAZZ HIPHOP

14:00 - 15:30

Elina Ayako
 

Contemporary Fusion

Course & Priceコース & 料金

初心者も経験者も自分に合ったコースを選んで楽しくレッスン!

低価格受け放題システムで
好きな時に好きなだけレッスンし放題!

コース 年 齢 時 間 月会費(月額制)
全クラス受け放題
プレミアム

SHIBUYA / SECOND / SCRAMBLE / YOKOHAMA 好きな場所で好きな時間に好きなだけ。
月間1200レッスンすべて受け放題(キッズクラス以外)
中学生以上 90min 通常19,800yen
14,800yen
+tax
全クラス受け放題
ベーシック

好きなスタジオを決めて好きな時間にレッスン受講。月間170レッスン〜230レッスン受講可能な1校受け放題(キッズクラス以外)
中学生以上 90min 通常14,800yen
12,800yen
+tax
入門クラス受け放題
渋谷のダンススタジオでは初!"入門・初心者マーク"が付いているレッスンをどこの校でも受講可能。
入門クラスすべて受け放題(キッズクラス以外)
中学生以上 90min 通常12,800yen
9,800yen
+tax
平日ディ受け放題
※月〜金の祝日は平日扱い
平日、オープンから夕方17:00スタートのクラスまで"無制限"で受け放題!
中学生以上 90min 通常12,800yen
9,800yen
+tax
キッズ全クラス受け放題
プレミアム

SHIBUYA / SECOND / SCRAMBLE / YOKOHAMA
月曜日から金曜日までのキッズクラスをすべて受け放題!
小学生 60min 通常14,800yen
12,800yen
+tax
キッズ全クラス受け放題
ベーシック

SHIBUYA / SECOND / SCRAMBLE 限定コース!!
月曜日から金曜日までのキッズクラスを受け放題!
小学生 60min 通常12,800yen
9,800yen
+tax
キッズクラス受け放題
月曜日から金曜日までのキッズクラスを受け放題!
小学生 60min 通常14,800yen
10,500yen
+tax
キッズダンスコース
週1回 [月謝制]

クラスを決めて週1回レッスン受講可能。
小学生 60min 6,300yen+tax
8回チケットコース
[永久繰越可能]

月に8回レッスンを受けられます。在校の限り、無期限で繰越し可能。
中学生以上 90min 13,800yen+tax
4回チケットコース
[永久繰越可能]

月に4回レッスンを受けられます。在校の限り、無期限で繰越し可能。
中学生以上 90min 8,400yen+tax
2回チケットコース
[永久繰越可能]

月に2回レッスンを受けられます。在校の限り、無期限で繰越し可能。
中学生以上 90min 5,250yen+tax
ワークショップ
外部特別講師がスペシャルレッスンを行います。
WORKSHOPにより異なります。

※ 全クラス受け放題コースにs**tkingzレッスン・ワークショップは含まれません。
※ 毎月210円(税込)のシステム利用料金が別途発生致します。
※ フロント払いは手数料として1,000円+税頂きます。
※ ダンス経験2年以上で小学生6年の方は、全クラス受け放題コースをお選びいただけます。
※ ダンス経験2年以上であれば小学生でもチケットコースで大人のレッスンを受講出来ます。

ご入会時に必要なもの

  • 入会金
    10,000円(税別)

  • 事務手数料
    2,000円(税別)

  • 身分証明書
    (運転免許証・保険証 等)

  • キャッシュカード& 印鑑
    (引き落とし希望のもの)

  • 月会費2ヶ月分
    (選択するコースにより)

Admission入会の流れ

  • HPから専用フォームに
    必要事項を入力してください。

    お客様が入会をご希望のスタジオや適応キャンペーンなど、お客様情報をご入力頂き、En Staffがお客様ひとりひとりに合ったプランをご提案させて頂く準備をいたします。Enご入会への第一歩です。

  • 本入会手続きの案内をメールでお送りします。

    ご入会手続きの際に、必要な物や情報をお忘れにならないようメールを送らせていただきます。また、ご予約者限定のお得なEnキャンペーン情報をお届けいたします。

  • ご来館のうえ本入会手続きを行ってください。

    Enでは、初心者からスキルをさらに磨きたい経験者まで様々な方が楽しめる様、多種多彩なジャンルや難易度をご用意しております。お好きなクラスをチョイスし、いざEnのLessonへ!

  • コース、ジャンルを選びレッスンスタート!

    Enでは、初心者からスキルをさらに磨きたい経験者まで様々な方が楽しめる様、多種多彩なジャンルや難易度をご用意しております。お好きなクラスをチョイスし、いざEnのLessonへ!

未成年の方

※未成年者の方は上記リンクのPDFをダウンロードしていただき、
必要事項をご記入の上ご持参ください。

Studio InfoSHIBUYA SCRAMBLEの特徴

  • 渋谷駅ハチ公像より徒歩5分

    日本の最新を発信する渋谷センター街井の頭通りにOPEN!ハチ公の像より徒歩5分の好立地な場所にあり、お買い物やお仕事帰りでも気軽に立ち寄れます。繁華街にあり24時間夜でも明るいのでお子さんや女性でも安心してお立ち寄りいただけます。

  • 開放感あふれる広々スタジオ!!

    広々3スタジオ!!人気なクラスでもゆったりスペースを確保し受講ができ、鏡は正面だけでなくサイドにも設置し使用人数が多い場合でも自分の姿を確認できます。位置や角度を調整可能な照明とダンスに最適なリノリウムのフロアで最高のダンスライフを!!!

  • 最先端入会受講システム!!

    SHIBUYA SCRAMBLEでは入会に必要な面倒な用紙記入は一切不要!!事前に登録した情報を確認しあっと言う間の入会手続き。レッスン受講の際チェックイン・チェックアウトはICカードをタッチパネルにかざすだけ!お気軽にレッスンを受講できます。

  • ラウンジ
    [ コミュニケーションスペース ]

    渋谷の街が一望できる落ち着きあるラウンジは、レッスン後のリラックスタイムや仲間との会話が弾む開放感あふれるアットホームスペースです。ダンスを見ながらの休憩やプロのダンサーと普段聞けない話やダンスの相談を気軽に行えます。

  • 更衣室
    [ シャワールーム ]

    更衣室に隣接してシャワー室も完備。レッスン後の汗を流してスッキリして頂けます。女性更衣室には、パウダールームの役割を果たすドレッサー・ドライヤーも完備しレッスン前後の身だしなみもしっかりチェックできます。

  • ロッカー

    ダンスをするのに鍵を持ち歩くのは不便。当スタジオではダイヤル式ロッカーを採用し自分だけのロック番号で荷物を守ります。大きなリュックやダンスシューズ、シャワーに使用するタオルなども楽々収納できる大きなロッカーをご準備しております。

Access to En渋谷駅から徒歩5分のアクセス

En Dance Studio
SHIBUYA SCRAMBLE

東京都渋谷区宇田川町13-11
KN渋谷1ビル 8F

Tel:03-6418-1536
(オープン前受付専用)

月~金 [14:00-21:00]

月~土 [10:00-23:00]
日・祝日 [10:00-18:00]

En Dance Studio
SHIBUYA

東京都渋谷区渋谷1-11-12 諸戸ビルB1

Tel:03-6418-1536

月~土 [10:00-23:00] 
日・祝日 [10:00-18:00]

En Dance Studio
SHIBUYA SECOND

東京都渋谷区桜丘町27-2
第二シバビル地下1階

Tel:03-5459-1855

月~土 [10:00-23:00]
日・祝日 [10:00-18:00]

En Dance Studio
YOKOHAMA

横浜市中区本町4-43
A-PLACE馬車道 ゴールドジム内地下2F

Tel:045-227-8073

月〜金 [13:00-23:00]
土 [11:00-21:00]
日・祝日 [11:00-19:30]

毎月第2金曜日、及び5週目に当たる場合はスタジオメンテナンスのため休館日になります。

SNS

Form体験レッスンお申し込みフォーム

未成年の方

※未成年者の方は上記リンクのPDFを
ダウンロードしていただき、
必要事項をご記入の上ご持参ください。

必要事項をご記入いただき、
確認ボタンをクリックしてください。

Shibuya Scramble

ご希望のスタジオをお選びください。
申し込み区分 仮入会申し込み
ご来店希望日
ご希望のコースを選択してください。
初回ご来店のクラスを選択してください。
氏名 (必須)
フリガナ (必須)
住所 (必須) -

※東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県・茨城県・栃木県・群馬県以外にお住まいの方は体験レッスンをご利用いただけません。
※地方・外国在住者向けプランをご利用ください。

連絡先電話番号 (必須)
メールアドレス (必須)
性別 (必須)
生年月日
年齢 (必須)
ご職業
その他()
当スタジオをどのように知りましたか?
ダンスの経験はありますか?
当スクールまでの交通機関を教えてください
興味のある参加したいレッスンはなんですか?
当スタジオ以外の興味のある
インストラクターはいますか?
問い合わせ